Рубрики

Volvo выпустила специальное приложение для смартфонов для идентификации своих моделей

8:30 12-02-2022

С помощью Volvo Street Configurator можно быстро узнать характеристики любой увиденной на улице машины шведского автопроизводителя.

Volvo нашла необычную альтернативу перенесенному на 2023 год Брюссельскому автосалону. Компания разработала приложение для смартфона под названием Street Configurator, которое может «превратить улицы в один гигантский выставочный зал».

Делая снимок припаркованного автомобиля, приложение использует элементы дополненной реальности и искусственный интеллект для сравнения фотографии с базой данных информации о возможных комбинациях спецификаций для определения модели, комплектации, цвета и отделки салона.

По данным регионального менеджера по коммерческому маркетингу и бизнесу Volvo Коллина Вермоесена, отмена Брюссельского автосалона была коммерческой проблемой, однако этот приложение для смартфона оказалось отличным решением. «Оно также идеально вписывается в эволюцию, которую мы делаем в направлении онлайн-продаж».

По словам креативного партнера разработавшего приложение агентства Famous Grey Питера Ампе, Volvo Street Configurator считается отличным примером того, как творческое мышление в сочетании с технологиями может решить бизнес-задачу.

Приложение Street Configurator в настоящее время доступно только в Бельгии, однако оно может появиться и в других странах. Однако различия в версиях и спецификациях машин между различными рынками требует обновлений и корректировок.

Поделиться: