Рубрики

VonMercier Arosa: спорткар на воздушной подушке

8:05 03-09-2021

По данным создателей из США, VonMercier Arosa является самым маневренным судном на воздушной подушке в мире благодаря специальной запатентованной системы управления.

Модель необычной амфибии VonMercier Arosa представляет собой комбинацию спорткара, внедорожника и скоростного катера.

2-местная открытая машина способна парить по суше и воде, а также по бездорожью на высоте до 18 сантиметров со скоростью до 130 км/ч с помощью запатентованного управления и трех электромоторов.

Вместе с легким корпусом из углеродного волокна и хромового сплава это делает машину быстрой и очень простой в эксплуатации.

Аккумулятор обеспечивает преодоление почти 200 километров пути без подзарядки, но при скорости около 64 км/ч. При этом он может питаться и с помощью бензинового двигателя в качестве генератора.

Компания VonMercier планирует вначале выпустить 10 коллекционных экземпляров парящего спорткара Arosa и полсотни — по спецзаказам. После чего запустить амфибию в массовое производство примерно в 2025 году.

Каждый из спорткаров на воздушной подушке обойдется владельцу в 75 тысяч долларов, что составляет около 5,5 миллиона рублей.

Поделиться: