Рубрики

Вот это монстр!

17:43 28-04-2015

Jaguar F-type SVR станет самой мощной моделью компании

В скором времени линейка автомобилей Jaguar пополнится самой мощной серийной моделью в истории. Подразделение Jaguar Land Rover Special Operations Vehicle заканчивает подготовку «заряженной» версии F-type, мощность которой составит более 600 лошадиных сил. Такой отдачи удалось добиться благодаря установке на 5,0-литровый V8 приводных нагнетателей.

Отметим, что самым мощным серийным «Ягуаром» на данный момент является F-type Project 7. Автомобиль с 575-сильным мотором разгоняется до 100 километров в час за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 300 километров в час.

Jaguar F-type Project 7

Если у будущей самой мощной модели не будет ограничителя, то она сможет поспорить в максимальной скорости с легендарным суперкаром начала 1990-х годов — Jaguar XJ220. Который в свое время считался самым быстрым серийным автомобилем: 343,5 километров в час.

Jaguar XJ220

Остальная информация об автомобиле пока не разглашается. Будет ли «заряженный» F-type SVR выпускаться в кузове «купе» или «кабриолет», с полным или задним приводом, станет ясно позже. Британцы заявляют, что автомобиль составит конкуренцию таким моделям, как Nissan GT-R Nismo или Chevrolet Corvette Z06.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: