Рубрики

Возвращенец

13:24 03-04-2018

В Россию вернулся компактный седан Lexus IS

Японский премиум-бренд Lexus расширил предложение легковых моделей на нашем рынке, вернув в Россию компактный седан Lexus IS. Напомним, что эта модель выступает в одном рыночном сегменте с BMW третьей серии и Мерседесом C-класса, но ушла с нашего рынка без малого два года назад.

За время отсутствия на нашем рынке модель была модернизирована: внешность подверглась рестайлингу, пересмотрели набор двигателей. Но нам былого разнообразия модификаций ожидать не приходится: из четырех силовых агрегатов, которыми сейчас оснащается Lexus IS, в России доступен только один. Это четырехцилиндровый турбомотор мощностью 245 л.с. в блоке с восьмиступенчатым «автоматом». Такая машина несет индекс IS 300. Привод — исключительно задний: полноприводная трансмиссия на этой модели сочетается только с мотором V6.


Седан Lexus IS 300 предлагается в четырех комплектациях: базовой Comfort, более богатых Executive и Executive 2, а также спортивной версии F Sport Executive (она оснащается спортивной подвеской и разновеликими шинами спереди и сзади).

Дилеры уже принимают заказы на обновленный Lexus IS 300: цены начинаются от 2 299 000 рублей. Клиентам предлагается льготная программа кредитования (ставка от 7,9%), а все покупатели получают автоматическое подключение к фирменной программе Lexus «Помощь на дороге» сроком на три года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: