Рубрики

Возвращение «Maybach

12:00 12-11-2014

Как премиального субаренда «Mercedes»

На следующей неделе в рамках автошоу в Лос-Анджелесе будет официально представлен лимузин «Mercedes-Maybach S600», передает издание Car Magazine.

Напомним, компания «Maybach» в отдельном варианте прекратила свое существование из-за убыточности, поэтому автомобили марки будут представлены в качестве суббренда «Mercedes-Benz» подобно «AMG».

Новый «Maybach» построен на базе флагманского «S-Class», однако получит удлиненную колесную базу и роскошную отделку интерьера, первая фотография которого уже просочилась в сеть. Достоянием общественности стал снимок заднего ряда сидений, который разделен подлокотником и отделан дорогой кожей в двухцветном исполнении.

Стоит отметить, что «Mercedes S-Class» является самым популярным автомобилем в мире в своем сегменте. За первый год продаж последнего поколения седана было распродано свыше 100 тысяч экземпляров. По мнению маркетологов, за счет появления роскошного бренда «Maybach» продажи автомобиля увеличатся.

Напомним, корпорация «Daimler» закрыла производство лимузинов «Maybach» в 2013 году. Такое решение было принято в связи с убыточностью данной модели. Каждый экземпляр приносил около 330 тысяч евро убытка.  

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: