Рубрики

Время московское

8:00 26-03-2026

Прогресс — есть не что иное, как движение в направлении наших желаний. Новый кроссовер «Москвич М70» задает этому движению новый темп, не просто отвечая, а предвосхищая ожидания автомобилистов.

М-линия

Внешний вид М70 мгновенно выдает его динамичный характер. Энергия этого автомобиля видна даже в статике благодаря стремительному силуэту, выверенным пропорциям и четким линиям кузова. Дизайн экстерьера гармонично сочетает как трендовые, так и уже проверенные решения: острый прищур светодиодных фар, тонкая полоса фонарей, ниспадающая линия крыши с выразительным спойлером на задней двери… и при этом классические дверные ручки, защитный пластик колесных арок, карбоновые вставки порогов.

«Москвич М70» – автомобиль для того, кто ищет бескомпромиссное качество, классический дизайн и передовые технологии

Яркий вид модели подчеркивают цвета из кузовной палитры с шестью различными вариантами, названия которых и «патриотичны», и легко запоминаются: «астраханский черный», «балтийский серый», «ладожский голубой», «архангельский белый», «камчатский серебристый» и «алтайский красный». Дополнительную глубину облику придает контраст основного цвета с черными 19-дюймовыми колесными дисками оригинального дизайна.  

При первом же контакте с M70 появляется ощущение настоящего качества. Двери этой модели широко распахиваются, породисто, без усилий, захлопываются. Они открывают доступ в просторный салон, физические границы которого теряются благодаря большой панорамной крыше, снабженной солнцезащитной шторкой и электроприводом. Передние кресла с анатомическим профилем оснащены электрорегулировками и памятью настроек.

Для водителя и переднего пассажира доступны два USB-порта и розетка на 12 В для зарядки гаджетов с удобным доступом

Второй ряд М-кроссовера – пространство «бизнес-класса», здесь достаточно места и для ног, и для головы. И оптимальный даже для долгой поездки набор комфортных опций, включающий индивидуальные USB-порты, подлокотник с подстаканниками, воздуховоды с регулировкой потока и LED-подсветку.

Сочетания цветов и фактур экокожи в отделке, перфорированная кожаная обшивка кресел, мягкий пластик, тактильно приятные и будто точеные тумблеры и кнопки все создает эффект добротности и использования премиальных лекал. При этом интерьеру свойственен и некоторый консервативный флер.

Он проявляется в продуманной «неазиатской» эргономике сидений и наличии крупных кнопок управления системой климат-контроля, а также элементов доступа к основному меню мультимедийной системы. Ее двенадцатидюймовый экран сблокирован с электронной приборной панелью, формируя удобный цифровой кокпит.

Мощный процессор системы поддерживает высочайшую скорость и производительность, при этом ее легко синхронизировать с личными смартфонами пользователей, учитывая поддержку приложений Apple CarPlay и Android Auto. «Умная» навигация и привычные сервисы не позволят ни сбиться с пути, ни заскучать, помогая всегда оставаться на связи.

Статус: активный

Звуки большого города растворяются благодаря первоклассным защитным материалам – шумоизоляция новой модели одна из лучших в классе. Впрочем, здесь плюс стоит поставить и штатной аудиосистеме модели, которая комплектуется 6 или 8 динамиками. Она не только обеспечивает превосходное воспроизводство музыкальных треков или звуковых дорожек, но и громкую связь в салоне.

«Москвич М70» - очевидно автомобиль для активных пользователей. С ним приятно путешествовать. У него один из самых больших в классе багажников (507 л). Вместить, однако, получится даже больше, максимально используя такие преимущества грузового отсека, как правильную геометрию и практически ровный пол. Стоит также учесть наличие мощных рейлингов для вещевых боксов на крыше и дополнительное пространство в подполье для «докатки» и инструмента. Пятая дверь кроссовера снабжена электроприводом.

Энергичная натура нового «Москвича» лучше всего открывается, конечно, с водительского места. Его главное достоинство эргономичность. Рулевое колесо с обогревом не перегружено клавишами многочисленных функциональных систем. Легкий в управлении М70 легко вписывается не только в стиль, но и в ритм мегаполисов и загородных магистралей.

Для интерьера М70 доступны две цветовые схемы: классический «черный низ, светлый верх» и коричневая обивка сидений и элементов салона в сочетании с черным потолком

Приемистые двигатели и «скорострельные» коробки – достойная комбинация для энергичного водителя, который всегда может добавить прыти автомобилю, перейдя на выбор передач при помощи подрулевых «лепестков». Передовые электронные системы страхуют водителя, заметно облегчая управление кроссовером и при этом повышая удовольствие от каждой поездки. Штат «службы безопасности» М70 укомплектован действительно интеллектуальными помощниками, включая адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробках, системами экстренного торможения, удержания в полосе, управления дальним светом и распознавания знаков ограничения скорости.

Для любителей спокойной и экономной езды предусмотрен режим Eco, в котором реакции на газ немного ослабляются, а руль становится легким.   Грядущую популярность кроссоверу абсолютно точно обеспечат российские «гражданство» и, соответственно, закалка. Серийные образцы модели «Москвич М70» (как и М90) прошли проверку на сибирских северных дорогах при температурах −35 °C и ниже, достойно выдержав программу дорожных испытаний по маршруту Ноябрьск – Сургут – Москва.

Инженеры центра исследований и разработок «Москвич» подтвердили 100-процентную готовность автомобиля к особенностям эксплуатации в России, включая холодный запуск двигателя в мороз, работу систем ABS и ESP на снегу и льду, эффективность климатической системы, настройку подвески на разных покрытиях. И, конечно, у модели полный «зимний» пакет, включающий подогрев руля, передних и задних кресел, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. 

Технические характеристики«Москвич М70» 1.5T GDI 7DCT «Драйв» М70 2.0T GDI 9AT «Ультра»
Габариты4655x1890x1664 мм 4655x1890x1664 мм            
Колесная база2765 мм2765 мм
Дорожный просвет182мм182мм
Снаряженная масса1705 кг1750 кг          
Объем грузового отсека 507/1484 л507/1484 л
Тип двигателябензиновый L4 c турбонаддувомбензиновый L4 c турбонаддувом
Рабочий объем1496 см31986 см3
Мощность150 л.c. при 4500–5500 об/мин200 л.c. при 4000–5000 об/мин
Крутящий момент275 Нм при 3000–3500 об/мин380 Нм при 2500–3500 об/мин
Тип привода  переднийПередний
Максимальная скорость195 км/ч220 км/ч
Время разгона9,9 с   7,5 с
Комбинированный расход топлива7,6 л/100км8,7 л/100км
Объем бака   55 л65 л

Фото: "Москвич"

Поделиться: