Рубрики

Время первого

19:46 13-10-2023

Voyah начинает продажи в России минивэна Dreamer в топовом исполнении First.

Как известно, полноразмерный минивэн Voyah Dreamer - вторая модель бренда. И, как известно, именно Voyah корпорация Dongfeng определила в самые верхи автомобильного общества. Версия, которую корпорация официально представляет в России, настоящий самый топ. И настоящий эксклюзив. Этот минивэн примет на борт только четырех человек. Самое главное отличие "первого" от прочих версий - это второй ряд с креслами Wisdom Royal. Они мало чем уступают по комфорту креслам в бизнес-джете. Или сидениям первого класса в авиалайнере какого-нибудь восточного перевозчика. Для полного сходства недостает разве что перегородки. Ну или хотя бы шторки, отделяющей VIP-салон от кабины пилота. 

Впрочем, остальные атрибуты класса присутствуют. Пассажиры могут воспользоваться подставками для ног, функциями подогрева, вентиляции, а также массажа. В свою очередь электрорегулировки в 10 направлениях позволяет максимально настроить кресла под себя. Дисплей регулировок и функций располагается в заднем подлокотнике. В поездке VIP-ездоки могут развлечь себя просмотром видео и сетевого контента на выдвижном дисплее диагональю 34 дюйма. Или прослушиванием музыки. Аудиосистема Dynaudio с 12 динамиками обещает концерты с сочным звуком высочайшего качества. Кроме того настроение здорово поднимает атмосферная подсветка с 64 вариантами цветов на выбор, а также вид «Звездного неба» на потолке. Правда, даже для "первого" это опция. Наконец, пассажиры при желании вправе скрасить километры глотком хорошего напитка. Для сохранности его кондиций послужат портативный холодильник, а также подстаканники с функцией подогрева и охлаждения.

Интеллектуальная система ночного видения, а также светодиодные фары проекционного типа с автоматической регулировкой положения по высоте здорово помогают водителю в темное время суток.

За атмосферу в поездке топового шаттла Voyah отвечает трехзонный климат-контроль. Он имеет раздельную регулировку в передней части салона и отдельную зону для второго ряда. Весомое дополнение - наличие ионизатора воздуха и аромадиффузор с несколькими вариантами ароматов на выбор.

Еще один плюс большого минивэна Voyah в том, что салон легко трансформируется и для отдыха, и для работы. К тому же удобство посадки и высадки пассажиров обеспечивают сдвижные боковые двери. Они также работают с электроприводом. Минивэн Voyah, конечно, не умеет летать, но его пневматическая подвеска с функцией Magic Carpet позволяет автомобилю почти парить над трассой. Обилие высокоэффективных звукопоглощающих элементов делает автомобиль весьма тихим (55 Дб). А поездки в автомобиле приятными.

Три мультимедийных экрана с диагональю по 12,3 каждый образуют единый комплекс длинною в 1 400 мм.

Также в комплектацию First входит система полного привода и более 20 интеллектуальных ассистентов водителя. В России автолюбители могут заказать в комплектации First как полностью электрический вариант. Так и гибрид. Электричка (435 л.с. и 620 Нм) оснащается батареей на 108.7 кВт/ч и обладает запасом хода в 482 км. Первую сотню с места электрический вариант разменивает за 5,9 секунды, а его пиковая скорость составляет 200 км/ч.

Российские потребители могут выбрать Voyah Dreamer First в чёрном цвете кузова с отделкой салона экокожей бежевого цвета.

Динамику гибридного минивэна обеспечивает силовая установка с двумя электродвигателями и 1,5-литровым бензиновым мотором суммарной мощностью 394 л. с. и крутящим моментом в 610 Нм. Она позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 6,6 секунды. Его максимальная скорость составляет 200 км/ч. А запас хода - до 750 км.

Поделиться: