Рубрики

Все в сборе

18:12 17-04-2015

Обновленный Volkswagen Scirocco, наконец-то, получил GTS версию

Еще год назад, в феврале 2014, Volkswagen представил обновленный хетчбэк Scirocco во всех модификациях, кроме GTS. И вот, наконец-то, обновление затронуло и ее. Новый Scirocco GTS укомплектовали тем же 2,0-литровым бензиновым турбомотором, что и хот-хетч Golf GTI. Отдача агрегата составляет 220 лошадиных сил — на 10 сил больше, чем у предшественника. В паре с силовым агрегатом работает на выбор 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.



Scirocco GTS с DSG разгоняется до 100 километров в час за 6,5 секунд. Максимальная скорость — 244 километра в час. Средний расход топлива — 6,4 литра на 100 километров пути.


Что касается экстерьера, то GTS-модификация отличается от стандартной аэродинамическим обвесом из пакета R-Line (задний спойлер, боковые «юбки», особые бамперы), черной решеткой радиатора, а также 18- или 19-дюймовыми легкосплавными дисками и суппортами тормозных механизмов красного цвета.


В салоне хетчбэка установили мультимедийный комплекс нового поколения, особый селектор коробки передач в виде шарика для гольфа. Опционально доступны биксеноновые фары головного света, панорамная крыша и мультифункциональное рулевое колесо.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: