Рубрики

Всем по гибриду

9:40 12-03-2015

Половина моделей «McLaren» станет гибридами

Яркий автосалон в Женеве отгремел. Все премьеры показаны. И автопроизводители уже во всю делятся с журналистами своими планами на ближайшее будущее, среди них и "McLaren". Исполнительный директор британской марки Майк Флюитт отметил, что к 2025 году половина модельного ряда компании будет оснащаться гибридными силовыми установками.

"McLaren P1"

Флюитт пояснил: "Через десять лет как минимум половина наших машин будут гибридами, так как я не вижу другого выхода из ситуации с ужесточением требований по количеству вредных выбросов. Такие силовые установки являются дорогими и тяжелыми, а дополнительный вес в спорткаре – это не то, что нам нужно. Однако вы увидите, что мы справимся с этими проблемами".

До конца 2015 года "McLaren" инвестирует в свои новые разработки в общей сложности около 167 миллионов долларов. Компания собирается использовать в менее дорогих автомобилях гибридные технологии, разработанные для суперкара "P1". А снижение стоимости композитных материалов и увеличение объемов производства позволит сделать новые машины более легкими и быстрыми.

"McLaren P1"

Кроме того, Майк Флюитт отметил, что в апреле на автосалоне в Нью-Йорке они представят новый суперкар из линейки "Sport Series", который составит конкуренцию "Porsche 911". Модель получит 3,8-литровый твин-турбо мотор мощностью более 500 лошадиных сил.

Помимо этого, примерно через 10 лет компания представит преемника гибридного суперкара "P1". Флюитт сказал, что новая модель "станет значительным шагом вперед в техническом плане".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: