Рубрики

Вторая победа Нико Росберга

6:13 04-04-2016

Подводим итоги Гран-при Бахрейна Формулы-1

Гран-при Бахрейна Формулы-1 2016 — это вторая подряд победа Нико Росберга, вторая подряд неудача его напарника Льюиса Хэмилтона, а также подвиг Даниила Квята и Романа Грожана. Но обо всем по порядку.

Первое место во второй гонке сезона, прошедшей на автодроме Сахир, занял пилот Mercedes-AMG Нико Росберг. Вторым финишировал пилот Ferrari Кими Райкконен. У его напарника Себастьяна Феттеля возникли проблемы с силовой установкой во время прогревочного круга, в результате чего он не смог стартовать.

Замкнул тройку лидеров Льюис Хэмилтон из Mercedes-AMG, стартовавший со второй позиции. Надежды британского гонщика на победу канули после первого поворота, когда после легкого столкновения с Валттери Боттасом из Williams, он пропустил вперед половину пелотона.

Героями гонки однозначно можно назвать Романа Грожана из Haas и Даниила Квята из Red Bull. Француза за пятое место с учетом того, что он выступает за команду, проводящую свою второю гонку Формулы-1 в истории. А россиянина за то, что стартовав с 15 места, он проехал под клетчатым флагом седьмым.

Кроме того, первые очки своей команде принес дебютант Формулы-1 Стоффель Вандорн, заменяющий Фернандо Алонсо за рулем болида McLaren. Стоффель финишировал десятым. Другой пилот McLaren — Дженсон Баттон — выбыл из гонки из-за технических проблем.

С 15 по 17 апреля состоится Гран-при Китая.