Рубрики

VW выпустит большой кроссовер

18:24 15-07-2014

Руководство компании дало «зеленый свет» проекту

Компания «Volkswagen» одобрила выпуск большого семиместного внедорожника, который будет построен по мотивам концепта «CrossBlue». Новая модель начнет выпускаться в конце 2016 года на мощностях единственного американского завода VW в городе Чаттануге, штат Теннесси. На том же предприятии выпускается другая модель компании — «Passat».

Как сообщили представители немецкого концерна, проект нового большого вседорожника потребовал инвестиций в сумму равную 900 миллионов долларов, из которых 600 миллионов будет потрачено на расширение производственных мощностей завода VW. Площадь предприятия после расширения увеличится на 50 тысяч квадратных метров. Помимо этого, на предприятии планируется открыть дополнительные две тысячи рабочих мест.

Кроме того, в Чаттануге в ближайшем будущем откроется «Национальный центр разработок, исследований и планирования», на котором будут трудится около 200 инженеров. Этот центр будет управлять проектами марки для североамериканского рынка, чтобы, как сказал глава концерна Мартин Винтеркорн, «быстрее реализовать требования заказчика на месте».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: