Рубрики

Выходу автосимулятора Gran Turismo 7 помешал COVID-19

15:45 25-02-2021

Релиз очередной части культового японского автосимулятора отложен на 2022 год из-за связанных с пандемией коронавируса трудностей в разработке.

О возникших в ходе создания автосимулятора Gran Turismo 7 сложностях объявил сам глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

По его словам, постоянно изменяющаяся ситуация с пандемией повлияла на критичные аспекты игры и сильно замедлила ее разработку за последние несколько месяцев.

В связи с этим выход видеоигры пришлось перенести на 2022 год. При этом точная дата ее релиза по-прежнему неизвестна. Sony анонсировала игру в июне прошлого года. Изначально выпуск автосимулятора планировался на первую половину 2021 года на видеоприставке PlayStation 5.

По данным разработчиков из студии Polyphony Digital, Gran Turismo 7 будет напоминать традиционные первые четыре игры серии. Именно они получили огромное признание у игроков по всему миру во многом благодаря большому количеству реально существующих автомобилей и трасс.

При этом в седьмой части автосимулятора появятся различные элементы из Gran Turismo Sport. В том числе и различные киберспортивные соревнования под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA).

Новости автомира и автоновости России читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: