Рубрики

Выпущен чемодан в стиле Porsche 911

8:30 14-04-2022

Porsche объявила о партнерстве с компанией Rimowa, с середины прошлого века известной во всем мире своими рифлеными чемоданами.

В результате творческой коллаборации культовых немецких компаний был разработан металлический чемодан для ручной переноски, вдохновленный легендарным спорткаром Porsche 911. Он получил название Rimowa x Porsche Hand-Carry Case Pepita и будет выпущен ограниченным тиражом.

Его корпус выполнен из анодированного алюминия. Глянцевая ручка, замки и держатели для ремней вдохновлены блестящими зеркалами, дверными ручками и колпаками ступиц колес классического 911. Украшения из кожаных ремней перекликаются с теми, которыми фиксировались капоты спорткаров.

Присутствует также позолоченный герб Porsche, присутствующий на современной модели 911 Targa 4S юбилейной версии Heritage Edition. Ткань для внутренней отделки чемодана воссоздает клетчатую черно-белую ткань Pepita, которая покрывала сиденья Porsche 911 в течение первого десятилетия его существования.

Желтые этикетки, содержащие инструкции по использованию замков, намекают на аналогичные элементы, на которых в оригинальном спорткаре указывалась рекомендательная информация, в частности, значения давления в шинах. Для фиксации используется пряжка из палладия, напоминающая крепление на ремнях безопасности спорткара.

30-литровый стильный портфель может аккуратно поместиться в переднем багажнике Porsche 911, начиная с поколения 996 1998 года. С этого времени немецкие спорткары начали оснащаться двигателями с водяным охлаждением и стали крупнее. В машинах с воздушным охлаждением чемодан может удобно разместиться на заднем ряду сидений.

Всего будет изготовлено символичным тиражом 911 экземпляров чемоданов Rimowa x Porsche Hand-Carry Case Pepita. Их продажи начнутся 21 апреля через интернет-магазин производителя спорткаров, однако цена пока еще не объявлена.

Поделиться: