Рубрики

Выпущен миллионный «Ford Focus»

13:37 17-01-2014

Около 20% из них собраны в России

«Ford» произвел в Европе миллион автомобилей «Focus» последнего поколения; около 20 процентов от общего числа было произведено в России на заводе «Ford Sollers» во Всеволожске.

Миллионным автомобилем стал пятидверный хэтчбек «Ford Focus» цвета Candy Red, который сошел с конвейера завода «Ford» в Саарлуисе (Германия). Последнее поколение Ford Focus было представлено на европейских рынках в 2010 году. По данным последнего исследования «Polk» за первое полугодие 2013 года марка «Focus» остается самой продаваемой в мире.

«Ford Focus» доступен на российском рынке в трех вариантах кузова (хэтчбек, седан или универсал) и шести комплектациях, с четырьмя бензиновыми двигателями и механической или автоматической трансмиссией. В 2013 году российская линейка «Ford Focus» обогатилась двумя новыми сериями – «Ambiente Plus» и «Sport Limited Edition». Кроме того, осенью внушительный список технологий безопасности и помощи водителю, доступных на «Ford Focus», дополнила система автоматического торможения «Active City Stop», которая доступна к заказу у официальных дилеров «Ford» наряду с новым ярко-синим цветом «Deep Impact Blue».

Модель «Ford Focus» была впервые представлена в 1998 году, с тех пор в Европе было продано 6,9 миллионов автомобилей данной модели, в России - более 650 тысяч, и более 12 миллионов по всему миру.

СП «Ford Sollers» отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов «Ford», включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (республика Татарстан) а также центральный офис, расположенный в Химках (Московская область).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: