Рубрики

Взглянуть одним глазком

11:29 08-05-2015

Fiat опубликовал первое изображение своего нового седана

Компания Fiat завершает испытания своего нового бюджетного седана и начинает «подогревать» интерес у публики к автомобилю, публикуя первое тизерное изображение. На снимке запечатлена задняя оптика, а также часть заднего крыла и багажника. Публичная премьера намечена на 21 мая.

Название автомобиля по-прежнему не раскрывается. Известно, что седан является приемником модели Linea. Новый автомобиль построили на глобальной платформе, которая также лежит в основе модели Fiat 500. Моторная гамма будет состоять из двух агрегатов — это 1,4-литровый бензиновый турбомотор и 2,0-литровый турбодизель.

Несмотря на то, что Fiat позиционирует новый седан как бюджетную модель, они пообещали наделить ее «роскошным итальянским дизайном».

Напомним, что в конце апреля стало известно, что Fiat заканчивает разработку нового родстера 124 Spider, который построен на базе Mazda MX-5 последнего поколения.

Пока нет ни фотографий, ни эскизов родстера, однако в компании отмечают, что 124 Spider будет выполнен в ретро-дизайне. Масса автомобиля составит менее 1 тонны, а под капотом разместится 1,4-литровый бензиновый турбомотор MultiAir Turdo, как у Alfa Romeo Giulietta. Кроме того, ожидается и «заряженная» версия родстера от компании Abarth.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: