Рубрики

Взялись за «Крету»

10:13 01-08-2016

Hyundai Motor приступила к сборке нового кроссовера в Санкт-Петербурге

Российский завод компании Hyundai Motor начал массовое производство компактного кроссовера Hyundai Creta. Отметим, что это вторая модель бренда, которая будет производиться на российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. В текущем году завод планирует выпустить около 20 000 кроссоверов.

Hyundai Creta будет доступен в трех комплектациях – Start, Active и Comfort. Под капотом у всех версий устанавливается бензиновая 1,6-литровая «четверка» мощностью 123 силы. Двухлитровый бензиновый мотор отдачей 149 «лошадей» доступен исключительно в топовой модификации.

Уже в базе автомобиль оборудован 16-дюймовыми стальными колесными дисками, полноразмерным запасным колесом, аудиосистемой с разъемами USB, AUX, фронтальными подушками безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, регулировкой руля по высоте, регулировкой передних сидений по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемниками передних и задних дверей и клавишами управления магнитолой на руле. Трансмиссия - шестиступенчатая механическая коробка. Привод — передний.

В комплектации Active автомобиль дополняется кондиционером, электроприводом и обогревом внешних зеркал, подогревом передних сидений, центральным замком с дистанционным управлением, крючками для фиксации груза в багажнике и зеркалами в цвет кузова. Кроме того, помимо «механики» можно выбрать автоматическую коробку. Привод — передний.

И, наконец, топовая комплектация Comfort может похвастаться климат-контролем, боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, регулировкой рулевого колеса по вылету, электроусилителем руля, системой управления стабилизацией VSM, рейлингами на крыше, задними датчиками парковки, металлизированной отделкой внутренних дверных ручек и легкосплавными колесными дисками.

Версию Comfort можно заказать как с 1,6-литровым, так и с двухлитровым моторами, с автоматической или механической коробками, а также с передним или полным системами привода.

Кроме того, для кроссовера Hyundai Creta доступны зимний пакет Winter с подогревами сидений и рулевого колеса и пакет Advanced, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, Радио, 4 динамика, 5" сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: