Рубрики

«Wiesmann» возвращается

17:02 05-09-2014

Немецкая марка начала поиск инвесторов

Немецкая марка «Wiesmann», производящая спорткары, начала поиск новых инвесторов для возобновления выпуска машин. Об этом сообщает De Telegraaf cо ссылкой на одного из основателей компании Фридхельма Висманна.

В мае компания остановила производство, прекратили начислять зарплату, уволив большую часть сотрудников. Тогда в «Wiesmann» официально осталось работать только шесть человек из 125. В 2013 году марка начала процедуру банкротства, но в какой-то момент процесс был остановлен — руководство начало переговоры с неназванными инвесторами, деньги которых должны были спасти производителя спорткаров. Но в конечном итоге переговоры зашли в тупик и компания осталась без денег на существование. Плюс к этому, марка задолжала своим поставщикам — «Wiesmann» должна вернуть кредиты поставщикам запчастей. Кроме того, прекратилось и техническое обслуживание спорткаров.

«В ближайшее время мы проведем несколько встреч с потенциальными инвесторами. Возможно, у нас будет решение в течение ближайших нескольких недель, но переговоры могут закончиться неудачно. Я не могу раскрывать имена наших потенциальных инвесторов. Надеюсь, что мы сможем завершить переговоры в течение четырех-шести недель, но ничего конкретного сказать на данный момент нельзя», — рассказал Висманн.



Поделиться: