Рубрики

Williams помог Triumph в работе над первым электробайком

8:10 20-02-2022

Первый в истории электрический мотоцикл британского бренда Triumph разработан в сотрудничестве с компанией Williams Advanced Engineering.

Работая над проектом Triumph TE-1 компания также заручилась помощью Integral Powertrains и Университета Уорика. Электромотоцикл все еще является прототипом, однако теперь он собирается начать шестимесячный цикл дорожных испытаний. Как только они завершатся этим летом, TE-1 получит свои окончательные панели.

По данным Triumph, разработанный Williams Advanced Engineering силовой агрегат «установит новые стандарты производительности электрических мотоциклов с лучшей в своем классе мощностью, эффективностью, временем зарядки и дальностью пробега».

Однако конкретной информации пока немного. Прототип TE-1 выдает максимум 174 лошадиных сил на пике. Аккумулятор емкостью 15 кВт-ч позволяет использовать быструю зарядку, восполняя его емкость до 80 процентов менее чем за 20 минут.

Босс Triumph Ник Блур говорит, что он «в восторге от результатов», которые уже были достигнуты, однако не указывает, появится ли серийная версия электробайка и когда.

Поделиться: