Рубрики

Яндекс предупредит о сценах без ремня безопасности

13:25 02-04-2021

Сервис Яндекс.Видео будет предупреждать интернет-пользователей о наличии в фильмах сцен поездок героев в автомобилях без использования ремней безопасности.

Компания Яндекс и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустили совместную информационную кампанию, направленную на повышение безопасности на дорогах.

В ее рамках перед просмотром некоторых фильмов в Яндекс.Видео зрители будут видеть специальное предупреждение. Оно напомнит о необходимости пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности.

По данным Яндекс, при проверке двух тысяч самых популярных кинокартин оказалось, что в 70 процентах из них есть сцены, где герои не пристегнуты во время поездки на автомобиле.

Это как классические советские картины, например, «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Покровские ворота», так и современные «Драйв» и «Ночной Дозор». Перед началом каждого из таких фильмов будет показано предупреждение о необходимости использования ремней безопасности при поездки в автомобиле.

Поделиться: