Рубрики

Японские тюнеры представили свой вариант Ferrari 458 Italia

8:10 14-03-2022

Специалисты Liberty Walk радикально изменили облик купе Ferrari 458 Italia.

Усилиями известного ателье Liberty Walk, как всегда действующего по своему собственному рецепту, купе Ferrari 458 Italia был оснащен новым обвесом и теперь производит впечатление, о котором оригинальный автомобиль мог только мечтать.

Купе имеет новый бампер в комплекте с выступающим сплиттером и аэродинамическими выступами, а также новый капот. Боди-кит Liberty Walk также включает расширенные колесные арки и удлиненные боковые юбки.

Смелые обновления продолжаются сзади с возвышающимся крылом, характерным бампером и диффузором. Набор новых 20-дюймовых колесных дисков Forgiato и несколько наклеек также дополняют внешний вид, делая автомобиль более похожим на гоночный болид. Машина также оснащена пневматической подвеской, которая может поднимать и опускать кузов одним нажатием кнопки.

Салон Ferrari 458 Italia также выделяется благодаря двухцветной коже, сочетающей коричневую и черную отделку. Обтянутый бежевой кожей и черной замшей он все же кажется более уютным. Автомобиль также был оснащен информационно-развлекательным дисплеем Panasonic, чтобы придать ему немного более современный вид.

Несмотря на то, что прошло почти 13 лет с момента выпуска Ferrari 458 Italia, он остается непревзойденным, отчасти благодаря своему выдающемуся 4,5-литровому атмосферному двигателю V8, который выдает 570 лошадиных сил и 540 Н-м крутящего момента. Он работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и задним приводом, разгоняя суперкар до 100 км/ ч за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Поделиться: