Рубрики

Ё-мобиль продают за 1,5 миллиона рублей

8:10 04-08-2022

Один из прототипов электрической машины Ё-мобиль ищет нового владельца в Минске.

Объявление о продаже Ё-мобиля появилось недавно на сайте Auto.ru. Электрическая машина в версии коммерческого фургона образца 2013 года находится в Минске. Однако продавец готов доставить ее в Россию или Казахстан.

Правда, она фактически является полноразмерным макетом, поскольку не имеет мотора и не может самостоятельно передвигаться — только на эвакуаторе или автовозе. В объявлении указаны лишь характеристики, планировавшиеся для возможной серийной версии.

Для 650-килограммовой полноприводной машины в рамках амбициозного проекта Михаила Прохорова 12-летней давности предполагался гибридный привод с роторно-лопастным мотором и суперконденсаторами мощностью 60 лошадиных сил. Совместно с автоматической коробкой передач он обеспечивал бы разгон до 100 км/ч за 14 секунд.

Продавец комментирует прототип как коллекционный экспонат, а также отмечает как идеальный под шоукар в салон или магазин, либо под стационарный кофе-трак. Ё-мобиль без мотора оценен в полтора миллиона рублей, тогда как в рамках планирования проекта машины с разными типами кузова должны были стоить от 350 до 500 тысяч рублей.

Фото Auto.ru

Поделиться: