Рубрики

За долги по парковке стали отбирать машины

20:01 01-04-2014

В Москве арестован 1-й автомобиль парковочного нарушителя

В минувшую пятницу прошел совместный рейд судебных приставов Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москвы и представителей "Администратора Московского парковочного пространства" (ГКУ "АМПП"). Целью рейда было выявление злостных должников нарушивших правила парковки.

В ходе рейда судебным приставом-исполнителем Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москвы был обнаружен автотранспорт должника, который долгое время парковался в зоне платной парковки, а вот платить за нее и не собирался, его долг перед городом превысил 100 тыс. рублей.

Машина была арестована и передана на ответственное хранение ГКУ "АМПП". Мера эта крайняя - у должника есть время на оплату долга, а если и после этого у него не проснется совесть, то придется попрощаться с автомобилем - его продадут на аукционе, заявили в УФСПП.

"В течении пяти дней еще должник может оплатить и предоставить данные квитанции судебному приставу и, соответственно, имущество будет возвращено. Если он этого не сделает, соответственно имущество будет передано на реализацию и денежные средства будут зачислены на счет взыскателя", - пояснила Анастасия Антонова, судебный пристав - исполнитель Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве.

Чтобы эвакуировать машину судебным-приставам не нужно решение суда. Протокол в службу направляет Администрация Московского парковочного пространства.

С 2013 года между УФССП России по Москве и АМПП заключено соглашение, в рамках которого судебные приставы оказывают содействие в взыскании долгов с граждан нарушивших правила парковки.

Поделиться: