Рубрики

За пределами понимания

9:34 25-03-2015

«Lyons Motor Car» выпустит серийный 1700-сильный суперкар

Компания "Lyons Motor Car", основанная в США графическим дизайнером Кевином Лайонсом, собирается представить в апреле на автосалоне в Нью-Йорке прототип суперкара "LM2 Streamliner". Лайонс заявил, что автомобиль получит мотор мощностью 1700 лошадиных сил и сможет разгонятся до 466 километров в час.

Суперкар получит среднемоторную компоновку и полный привод. Купе оснастят полностью карбоновой конструкцией, выпускной системой из титана и инконеля (используется в "Формуле-1"), мотором объемом 8,2 литра и мощностью 1700 сил от компании "Nelson Racing Engines", а также 7-ступенчатой секвентальной трансмиссией "Graziano". До 100 километров в час "LM2 Streamliner" будет разгонятся за 2,2 секунды. А до 160 километров в час за 4,1.

Помимо этого, автомобиль получит специальные сенсоры вместо дверных ручек, три видеокамеры вместо зеркал заднего вида, светодиодную оптику, 16-дюймовый сенсорный дисплей вместо центральной консоли, а также 8-поршневые карбон-керамические тормоза и 21-дюймовые колесные диски.

Все автомобили будут собраны вручную по индивидуальному заказу. Предварительная стоимость "LM2 Streamliner" составит не менее миллиона долларов.

Поделиться: