Рубрики

Забей и в музей! История великой игры на московской площадке Hyundai

17:16 26-06-2018

Компания Hyundai дарит поклонникам самого массового вида спорта в мире уникальную возможность “прикоснуться” к бутсам Пеле и Марадоны, “примерить” кепку Льва Яшина или майку Лионеля Месси и пережить самые драматические моменты футбольной истории.

Время футбола

Компания Hyundai дарит поклонникам самого массового вида спорта в мире уникальную возможность “прикоснуться” к бутсам Пеле и Марадоны, “примерить” кепку Льва Яшина или майку Лионеля Месси и пережить самые драматические моменты футбольной истории.


Экспозиция “Музей мирового футбола FIFA при поддержке “Hyundai”” открылась в “Hyundai Motor-studio” на Новом Арбате. Бесплатная и доступная для всех выставка приурочена к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России и будет действовать в течение 42 дней главного состязания года вплоть до его окончания 20 июля. О временном перепрофилировании студии свидетельствует даже ее фасад: на нем расположено гигантское табло чемпионата мира, на котором болельщики непосредственно с улицы смогут следить за турнирной таблицей соревнования.




Яркая церемония открытия экспозиции, привлекшая внимание многих средств массовой информации, началась с выступления Ли Вон Хи, президента и генерального директора “Hyundai Motor”, по словам которого с открытием выставки в галерее “Hyundai Motorstudio” у поклонников футбола в России и во всем мире появилась возможность совершить эксклюзивное путешествие в историю  главного турнира. 


“Эксклюзивный” статус церемонии придали как торжественная демонстрация Кубка победителей чемпионата мира и Кубка Жюля Риме “Золотая богиня” – главного приза, вручавшегося лучшей команде с 1930 по 1970 год, так и участие в ней почетных гостей, в первую очередь, чемпиона мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлоса.


На большом светодиодном экране, занимающем центральную часть первого этажа студии, посетители наверняка смогут найти и фрагменты с пушечными ударами этого мастера. Гости экспозиции также смогут посмотреть видеоролики, присланные болельщиками со  всего мира на конкурс “Hyundai World Football Heritage” (“Наследие  мирового футбола Hyundai”), который проходил с 15 апреля по 18 мая на цифровом портале “Hyundai”, запущенном в преддверии Чемпионата мира. 


Стены студии  украшены майками всех 32 участвующих сборных. Кроме того,  в экспозиции представлены все мячи прошлых мировых первенств, начиная с турнира 1930 года в Уругвае, а также 64 официальных стартовых мяча “Adidas Telstar” образца 2018 года. Наконец, в коллекции музея есть совершенно уникальные предметы игровой экипировки, принадлежавшие таким легендарным мастерам, как Пеле, Диего Марадона, Лев Яшин, Лионель Месси и Криштиану Роналду.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: