Рубрики

Zagato построила элегантного «Монстра»

17:38 22-05-2015

Спорткар подготовили к 100-летнему юбилею компании Maserati

В Италии рядом с озером Комо открывается одно из старейших автошоу в мире — Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Это конкурс дизайна, на котором автопроизводители и различные ателье представляют свои самые эксклюзивные и потрясающие модели. Одной из премьер конкурса станет спорткар Mostro, построенный кузовным ателье Zagato к 100-летнему юбилею Maserati и посвященный модели 450 S 1957 года, прозванной «il Mostro».


Maserati 450 S «il Mostro» 1957 года

Под капотом у спорткара Mostro разместили 4,2-литровый 420-сильный бензиновый V8 от Maserati с сухим картером. Также автомобиль получил 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию, задний дифференциал повышенного трения и полностью карбоновые монокок с кузовом.


Автомобиль «обули» в 19-дюймовые колесные диски с покрышками шириной 255 и 295 миллиметров спереди и сзади соответственно. Вес спорткара составляет всего одну тонну.


В ателье Zagato отмечают, что Mostro создан для использования на гоночном треке, однако он также отвечает всем требованиям для сертификации для дорог общего пользования.


Ателье построит всего пять таких уникальных автомобилей и все они уже приобретены коллекционерами.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Maserati читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: