Рубрики

Законные действия

20:44 30-03-2017

Гиперкар LaFerrari отправят под пресс.

Когда Ferarri представила свое самое технологичное творение – LaFerrari, то в список потенциальных покупателей могли попасть лишь самые избраные, истинные афисьонадо "Горцующих жеребцов" с многолетней историей. Однако не все покупатели оказались одинаково чистоплотными, а крайней оказалась уникальная машина.

Обеспеченный гражданин Южной Африки попытался ввести гиперкар в страну не заплатив импортную пошлину и прочие налоги. Возможно потому, что цена экземпляра составляет 40 миллионов ранд (3,1 миллиона долларов). Три года Феррари удерживали на таможенном складе, пока владелец пытался найти способ обойти законы. Наконец он нашел лазейку, по обещав вывезти LaFerrari за пределы ЮАР, на территорию Демократической Республики Конго. Власти разрешили операцию и сопроводили к машину к пограничному пункту.


Однако уже на следующий день владелец попытался вернуть уникальный автомобиль в ЮАР через тот же переход. На такую наглость таможня уже не готова была закрыть глаза и поставила ультиматум: заплати или получишь по почте кубик из карбона и титана.


Ситуация осложняется еще и тем, что с 2004 года импорт леворульных автомобилей (все LaFerrari выпущены такими) карается смертной казнью....для автомобиля.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ferrari читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: