Рубрики

Замена для SRX

12:52 10-11-2015

Новый кроссовер Cadillac XT5 оснастили 310-сильным V6

Cadillac явил миру свой новый кроссовер XT5. Построенный на новой платформе с использованием высокопрочной стали, автомобиль заменит в линейке автопроизводителя модель SRX.

Новый кроссовер незначительно отличается по габаритам от своего предшественника: длинна — 4815 миллиметров, ширина – 1903 миллиметра, высота – 1675 миллиметров, а колесная база равна 2857 миллиметрам.

Под капотом у XT5 разместили 3,6-литровый бензиновый V6 с системой деактивации двух цилиндров и 8-ступенчатый «автомат». Мощность агрегата составляет 310 сил и 366 Нм крутящего момента. Кроме того, специально для китайского рынка кроссовер комплектуется 2,0-литровым турбомотором, характеристики которого пока не раскрываются.

В базовом исполнении автомобиль получил передний привод. Но опционально доступна система полного привода, способная перебрасывать до 100% крутящего момента на каждую из осей, с электронноуправляемым задним дифференциалом.

Список оснащения Cadillac XT5 включает в себя камеру заднего вида, система кругового обзора, мультимедийная система CUE, беспроводная зарядка для смартфонов и светодиодные фары головного света.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Cadillac читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: