Рубрики

Запрет снимут

12:37 03-07-2015

Администрация «Нюрбургринга» вернет возможность ставить рекорды круга

Администрация немецкой гоночной трассы «Нюрбургринг» намерена отменить запрет на установление рекордов «Северной петли», который недавно был установлен как для частных лиц, так и для автопроизводителей. Правда, разрешат ставить рекорды только автомобильным компаниям.

Напомним, что на соответствующий запрет администрацию гоночной трассы толкнул трагический инцидент, случившийся на треке в марте, в результате которого погиб зритель. Тогда трековый Nissan GT-R, которым управлял Ян Марденборо, вылетел за пределы трассы.

Тогда, запрет на проведение заездов с целью установки новых рекордов вызвал недоумение у компании Koenigsegg. Шведский производитель суперкаров намеревался установить новый рекорд «Северной петли» на Agera R, а затем улучшить результат на One:1.

Кроме того, компания на данный момент снимает документальный фильм «Апекс: История гиперкара», финальной сценой которого должен был стать этот самый заезд Koenigsegg Agera R и One:1 по «Северной петле».

Отметим, что фильм посвящен мелкосерийным суперкарам, производства компаний Koenigsegg, Porsche, McLaren, Ferrari и Pagani.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: