Рубрики

Зарядка электромобилей Kia в Европе будет компенсироваться ветром

8:20 25-02-2022

Компания Kia для всех своих европейских зарядных станций намерена использовать исключительно энергию из возобновляемых источников.

Пока фирменные зарядные станции для электромобилей Kia в Европе и Великобритании будут питаться энергией, полученной от ветра. Однако в перспективе к ней добавятся и другие экологичные возобновляемые источники.

На все электричество, которое пройдет через фирменные «зарядки» Kia, компания приобретет так называемые сертификаты «Гарантии происхождения». Они подтверждают, что соответствующее количество энергии было закуплено у использующих ветрогенераторы поставщиков.

Электричество на зарядные станции не будут поступать напрямую от «ветряков». Однако затраченное количество полностью компенсируется закупкой у поставщиков «зеленой» энергии.

В компании полагают, что такой подход будет способствовать популяризации возобновляемых источников энергии. Также он простимулирует спрос на электромобили и гибриды для стремящихся заботится об экологии потребителей.

Kia имеет одну из крупнейших в мире общественных сетей зарядки, насчитывающей более 300 тысяч точек в 29 европейских странах.

Поделиться: