Рубрики

«Защитник» экстремалов

17:37 14-06-2021

Land Rover Defender поможет в экстремальной гонке Red Bull X-Alps.

Land Rover Defender поможет справиться с тяжелейшими испытаниями участникам экстремальной гонки Red Bull X-Alps.

https://www.redbullxalps.com

Как известно, старт гонки намечен на ближайшее время. В течение 12 дней 32 атлетам из разных стран предстоит преодолеть более 1 200 км труднопроходимых участков Альп. Состязания сочетают ходьбу и бег, альпинизм и полеты на параплане…

Предполагается, что в течение каждого дня спортсмены будут в среднем сжигать до 6 000 калорий. Внедорожник Land Rover будет использоваться и для транспортировки вещей и оборудования, и для отдыха. В комплект каждого автомобиля включена палатка, которую можно развернуть на крыше, портативный душ, багажный бокс и воздушный компрессор. А также встроенный 4G Wi-Fi-модуль.

Во-первых, это красиво

Кстати, совсем недавно Land Rover Defender получил премию World Car Awards 2021 за «Лучший автомобильный дизайн года». Как известно, она присваивается наиболее выдающимся автомобилям, выпущенным в течение последних 12 месяцев. И помимо прочего демонстрирующим самые высокие стандарты технических инноваций и дизайна. Победителя в номинации определило жюри, представленное 93 журналистами из разных стран. Оно оценивало список претендентов, который предложила группа из семи светил мирового дизайна. Ранее ту же награду получали внедорожники RangeRover Velar – в 2018, и Range Rover Evoque – в 2012 году.

В частности, Land Rover обеспечит поддержку семи спортсменам. В том числе, шестикратному победителю Red Bull X-Alps Кристиану Мауреру из Швейцарии,

Поделиться: