Рубрики

Завершена разработка преемника «R8 LMS»

16:49 18-12-2014

«Audi» завершила разработку спорткара категории «GT3»

Немецкая компания "Audi" завершила разработку преемника суперкара "R8 LMS", сообщает портал "World Car Fans". В компании отмечают, что автомобиль категории "GT3" уже готов к гонкам и поступит в продажу в конце 2015 года.

Официальные фотографии новинки пока не опубликованы. Но по предварительной информации, модель получит агрессивный передний бампер, вентилируемый капот, диффузор и массивное заднее крыло. Кроме того, новый суперкар отличается видоизмененными зеркалам и боковыми юбками.

Автомобилю еще предстоит пройти серьезное испытание - два 24-часовых заезда на Нюрбургринге и Спа-Франкоршам. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Впервые "Audi R8 LMS" дебютировал в 2009 году, в 2012 году ему на смену пришел "R8 LMS ultra". В конце октября компания "Audi" представила специальную версию автомобиля "R8" — "Competition", которая выйдет ограниченным тиражом в 60 экземпляров.

Представители немецкого концерна отмечают, что "Audi R8 Competition" является самым мощным серийным автомобилем компании. Под капотом новинки устанавливается 5,2-литровый 570-сильный двигатель V10. Силовой агрегат работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач "S Tronic" с двойным сцеплением.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: