Рубрики

Завершилось строительство Можайской эстакады

17:07 03-09-2014

Движение по трассе откроют 12 сентября

В Москве в районе пересечения Можайского шоссе и МКАД завершилось строительство эстакады, которая стала самой длинной в столице. Длина новой трассы составляет 14 километров. Об этом сообщает М24.ru.

Длина эстакады составляет 1,82 километров, ширина — 25 метров. Новая трасса будет иметь три полосы в каждом направлении. Благодаря новой эстакады автомобилисты смогут проехать от МКАД до Садового кольца по Можайском шоссе и Кутузовскому проспекту без светофоров. Доступ в жилые кварталы будет осуществляться с дублеров, которые идут по обе стороны от эстакады. На строительство новой трассе понадобился всего один год.

«Реконструкция Кутузовского проспекта — Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы. Кроме того, что можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за МКАД — Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны», — рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Поделиться: