Рубрики

Заводы Hyundai будут охранять роботы-собаки

8:05 18-09-2021

Компания Hyundai представила своего первого робота, разработанного совместно с Boston Dynamics.

Собакоподобный механизм Hyundai основан на знаменитой четрехногой модели Spot компании Boston Dynamics, владельцем которой недавно стал южнокорейский автопроизводитель за 1,1 миллиарда долларов.

Официально он называется «робот службы безопасности завода». Устройство оснащено тепловизионной камерой и 3D-лидаром и благодаря искусственному интеллекту способно автономно перемещаться и обнаруживать людей вокруг себя.

Оно может отслеживать ситуации с высокой температурой и потенциальную опасность пожара, посылая сигналы тревоги менеджерам. А также определять, открыта или закрыта дверь.

Роботом Hyundai можно управлять и дистанционно с помощью защищенной веб-страницы, которая обеспечивает прямую трансляцию его движений. Благодаря размерам, он может перемещаться даже в узких пространствах.

По данным руководителя лаборатории робототехники Hyundai Motor Group Дон Чжин Хена, таким образом механизм поможет выявлять риски и обеспечивать безопасность людей на промышленных объектах.

Первоначально робот будет использоваться в рамках тестовых испытаний на заводе Kia в Южной Корее. В частности, он будет использоваться для поддержки ночных патрулей безопасности.

Поделиться: