Рубрики

Ждущие вместе

16:24 18-05-2021

Несколько любопытных новых автомобилей, которые появились на российском горизонте и которые засветились из-за «бугра».

Российские автолюбители, жалующиеся на то, что появление многих мировых новинок в нашей стране приходится ждать очень долго, могут утешаться простой мыслью. Что гораздо хуже была бы ситуация, когда ждать стало бы нечего. 

Cadillac LYRIQ

LYRIQ и его физика: 340 лошадиных сил и 440 Н·м крутящего момента. Дальность хода -- 500 км при полной зарядке.

Перспективыпоявления первого электрического кроссовера бренда в России туманны. Но бронь на модель открывается уже осенью. И, может, прояснятся и сроки продаж. Батарея из 12 модулей мощностью 100 киловатт, уверяет производитель, обеспечит мощность автомобиля в 340 лошадиных сил и 440 Н·м крутящего момента. А дальность хода составит около 500 км при полной зарядке.

Восстановить ресурс аккумулятора для преодоления 120 км можно всего за 10 минут

Бытовой зарядный модуль мощностью 19.2 кВт обеспечит пробег на 80 км за один час зарядки. Тогда как на станции восстановить ресурс аккумулятора для преодоления 120 км можно будет всего за 10 минут. Электричество сопряжено с прогрессом.

Он проявляется в наличии передовой системы активного шумоподавления и усовершенствованного LED-дисплея с диагональю 33 дюйма, способного передать более одного миллиарда цветов.

А еще LYRIQ оснащается «первым в индустрии» ассистентом, который дает водителю возможность управлять автомобилем без рук.  

KONA N

Еще один первый кроссовер. Только в спортивной линейке суббренда Hyundai N. С 2-литровым турбодвигателем GDI, работающим в паре с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением KONA, это король скоростных магистралей.

Мощность мотора в отдельных режимах вождения повышается с 280 до 290 л. с. (максимум крутящего момента – 392 Н·м). Для спуртов с места до сотни за 5,5 секунды есть функция Launch Control. Дифференциал повышенного трения с электронным управлением позволяет с большей лихостью входить и выходить из поворотов.

Об их приближении, к слову, драйвера предупредит электронный ассистент, считывающий дорожные знаки. Все маневры следуют под сочный рокот с настраиваемой громкостью в системе выхлопа.

Цифровая приборная панель с 10-дюймовым экраном сочетается с гоночным проекционным дисплеем. Последний примечателен тем, что в режимах N и Sport в изображение добавляется эффект компьютерной игры.  

Как и в гоночных видеоиграх, в KONA N есть особые N-кнопки. Чтобы активировать секундомер, например. А также задать автомобилю личные параметры.  

Haval Jolion

Эта штучка для молодых. О чем говорит название, сложенное по схеме JOY + LIFE + always ON=Jolion. Эффектная внешность кроссовера, собираемого в Туле, помножена на солидную комплектацию.

В списке оборудования двухзонный климат-контроль, камеры обзора 360°, проекционный дисплей, датчики дождя и света. А также множество интеллектуальных систем помощи водителю. В частности, адаптивный круиз-контроль и ассистент автономной парковки.

Как сообщает производитель, в России Jolion предлагается с 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 143 л. с., и крутящим моментом 210 Н·м.

Коробку можно выбрать по вкусу. Либо 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением мокрого типа, либо 6-ступенчатую механику. 

Kia K9

В Южной Корее представлен новый K9. В России этот представительский седан фигирурует как К900. Судя по первым официальным изображениям, автомобиль не изменился радикально. И все-таки в его экстерьере поклонники марки заметят свежие черты. В частности, это новый логотип бренда и оригинальное исполнение 19-дюймовых колесных дисков.

Кроме того, тонкая горизонтальная форма фар еще больше контрастирует с массивной решеткой радиатора. В задней части горизонтальная световая линия соединила фонари. Тогда как номерной знак переместился на широкий задний бампер.

Поделиться: