Рубрики

Железные кони пронеслись по трассе Центрального Московского ипподрома

22:09 03-03-2021

В День защитника Отечества, 23 февраля 2021 года, на Центральном Московском ипподроме состоялся фестиваль «Кросс-Ипподром», организаторами которого выступили АО «Росипподромы» и «MSK Racing Team».

Это мероприятие проходит на столичном ипподроме уже третий год подряд и постепенно становится традиционным.
Торжественное открытие фестиваля началось с приветственных слов первого заместителя генерального директора АО «Росипподромы» Леонида Клигермана и вице-президента Федерации автомобильного спорта Московской области Шоты Абхазавы. А после громкий рев моторов огласил ипподром и дал старт фестивалю «Кросс-Ипподром».
В этом году автогонки получились особенно захватывающими и экстремальными. Ведущий Андрей Крылов и спортивный комментатор Марк Подольский подробно и увлекательно комментировали ход заездов, а зрители активно следили за своими фаворитами.
В двух финалах участвовали различные классы. Самыми драматичными получились заезды класса «Волга». Снежное покрытие трассы требовало особого мастерства и больших усилий от гонщиков для управления этими непростыми автомобилями. Не обошлось и без столкновений, из-за чего некоторым «Волгам» пришлось сойти с дистанции.
В результате упорной борьбы были определены победители и призеры в каждом классе. Победителем в классе «Д2-Классика» стал Андрей Козлов, второе и третье места – у Михаила Петрова и Владимира Мазаева. В классе «Д2Н» первая тройка призеров распределилась следующим образом: Артем Антонов, Владислав Маринов, Максим Васильев. Итоги класса «Д3-Спринт»: Екатерина Бояринова, Андрей Крымов, Владислав Сидоров. В классе «Супербагги» сильнейшим стал Андрей Бойко, серебро – у Дениса Окшина, бронзу забрала Екатерина Бояринова.
Результаты розыгрыша в классе «Супер 1600»: Андрей Севостьянов, Владимир Черевань, Наталья Мазаева. Сильнейшим в классе «Волги» определился Руслан Толоконников, второе и третье места – у Ирека Тенишева и Ивана Коновалова. Победителем в классе «Легенды» стал Олег Чеботарев, второе место занял Алексей Хаиров, третье – Ефим Гантмахер. Кроме взрослых классов, в гонках принимали участие и дети на своих мини-багги. Первенствовал Тимофей Жарков, серебряным призером оказался Дмитрий Овчинников, замкнул тройку призеров Александр Ледницкий.
Кроме экстремального зрелища на трассе, посетителей порадовала автовыставка, расположенная прямо перед трибуной ипподрома. В этом году было представлено множество интереснейших экспонатов: «Лада Калина» для ралли-кросса, «Багги Лайт Спорт», команда автопутешественников и их Nissan March, студенческие проекты «Формула МАДИ» и «Баха МАДИ», модели Legends-600 и Legends-Evolution, великолепные ретро-автомобили и другие изумительные гоночные модели. Настоящие спортивные машины работали на отдельной дорожке и в качестве рейс-такси, позволив каждому желающему еще глубже окунуться в атмосферу гонок.
Активное участие в фестивале «Кросс-Ипподром» приняла Анастасия Нифонтова – чемпионка мира по ралли-рейдам и мастер спорта международного класса по мотоциклетному спорту. Каждый посетитель мог лично пообщаться с этой удивительной девушкой, узнать больше о ее успехах, послушать историю создания чемпионского багги и сделать памятные фотографии. Кроме того, Анастасия Нифонтова награждала всех победителей и призеров дня.
От морозной погоды посетителей спасали теплые залы внутри трибуны ипподрома, где проходили самые различные мастер-классы для всей семьи. Рисование 3D-ручками, кнопочный бой, создание слаймов, стрельба из лука и многое другое – во всем этом с удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые. Также гостям была предоставлена уникальная возможность записаться на экскурсию по Центральному Московскому ипподрому и прокатиться на пони в качалке.
Поздравляем всех участников фестиваля «Кросс-Ипподром» с отличными выступлениями! До встречи в следующем году!
За содействие и помощь в организации фестиваля благодарим партнеров: ДОСААФ России, АО «Совтрансавто-Москва», «Шишкин Лес», «Liqui Moly», «CupperSport», «SF Motorsport», «Master Sport», «Yokohama», «Kramar Motosport», «AutoCross.Pro», «Планета Железяка», «March Karakum», «B-Tuning», «Музей Автомобильных Историй», «Мосспецкомплект», «Бизнес Меню», «Частная Галерея», «Mary Kay», «Shalkan», «Деловые женщины России». Выражаем благодарность за информационную поддержку инфопартнерам: «Клаксон», «Off-Road Media», «Ваш Досуг», «Радио Maximum», «Конный Мир ТВ», «RU.TV».
Фотографии Веры Константиновской

Поделиться: