Рубрики

Железный холст

10:46 15-04-2016

Сэр Питер Блейк расписал кабриолет Bentley Continental GT V8 S

Производитель люксовых автомобилей Bentley и один из основателей движения поп-арт Питер Блейк объединились для создания уникального автомобиля, который будет реализован на аукционе в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде в этом году. Вырученные средства пойдут на благотворительные цели.


Декоративная роспись машины известным художником вошла в моду благодаря BMW, которая c 1975 года создала 17 полотен. Для Bentley – это лишь второй случай, после 2009 года, когда современный художник Ромеро Бритто разукрасил купе Contintal GT. В соответствии с духом поп-арта, Блейк применил сразу пять цветов для окраски кузова. Британский гоночный зеленый опоясывает кабриолет по нижнему краю. Решетка радиатора словно обведена розовой помадой. Большая часть машины облита синим оттенком Сан-Люк, а капот горит желтым цветом с ярко-алым сердцем.


Не менее вызывающе выполнен интерьер спорткара. Каждое из кожаных кресел имеет свой оттенок. Рулевое колесо обшито лоскутами четырех цветов, а рычаг селектора коробки передач укрыт в ярко-розовую кожу.

Одной из самых известных работ Сэра Питера Блейка является обложка для альбома группы Beatles - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: