Рубрики

Знакомьтесь, «Широн»

19:11 15-05-2015

Bugatti Chiron проходит дорожные испытания в Европе

В объективы видеокамер попал претендент на звание «Короля гиперкаров» — Bugatti Chiron. Два тестовых прототипа удалось заснять на дорогах Европы, когда те проходили дорожные испытания. Отметим, что до этого в сети появлялись лишь снимки тестовых мулов, с помощью которых испытывали силовые агрегаты.

Судя по видео, Bugatti Chiron довольно существенно отличается от своего предшественника Veyron, который, кстати, также присутствует на видео. Новый суперкар получил большое антикрыло, увеличенные воздухозаборники и совершенно новую оптику.

Официальной информации о силовом агрегате Chiron пока нет. Однако, по предварительным данным, автомобиль оснастят 8,0-литровым бензиновым турбомотором W16 мощностью около 1500 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. До 100 километров в час суперкар будет разгоняться за 2,5 секунды. Кроме того, отмечается, что агрегат будет соответствовать экологическому классу «Евро-6».

Премьера суперкара Bugatti Chiron ожидается в конце этого года.

Отметим, что автомобиль назван в честь гонщика Луи Широна.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bugatti читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: