Рубрики

Золотой теленок от Aston Martin

17:23 14-06-2021

Чем примечательны уникальные часы Girard-Perregaux для владельцев Aston
Martin.

Уникальные хронометры с тремя мостами Girard-Perregaux AstonMartin Edition – первая модель часов, созданных совместно мастерами двух прославленных брендов.

Турбийон в стиле карманных часов XIXвека с тремя мостами примечателен сложным механизмом. Он словно левитирует между двумя сапфировыми стеклами в корпусе из титанового сплава Grade 5. Надо отметить, что это прочный гипоаллергенный и при этом облегченный материал. Примечательно, что титановая руда была обнаружена в Великобритании, на родине Aston Martin. И это сдела английский священник Уильям Грегор в 1791 году. Как известно, тогда же была основана и компания Girard-Perregaux. Кроме того, корпус часов имеет DLC-покрытие -- алмазоподобное углеродное покрытие.

Каретка турбийона имеет диаметр всего 10 мм и состоит из 79 деталей.

Расположенные по периметру циферблата три моста, фирменный знак мануфактуры Girard-Perregaux. Они выполнены из титана с черным PVD-покрытием с полированными углами. Часто скрытые от глаз детали вышли на первый план благодаря уникальному часовому дизайну.

Каретка турбийона, расположенная в нижней части циферблата, имеет форму лиры. Как известно, это характерно для всех турбийонов компании, создаваемых с XIX века. Вороненая стрелка на каретке турбийона показывает секунды.

Однако настоящая диковинка – это ремешок из черной телячьей кожи с каучуковой вставкой и добавлением белого золота. Он в первую очередь должен вызывать ассоциации с гоночными автомобилями Aston Martin прошлых лет.

Кстати, часовые указатели и стрелки имеют люминесцентное покрытие. И меняют свой цвет на синий в темноте.

Кроме того, символ бренда выгравирован на корпусе микроротора. Серия уникальных хронометров ограничена всего 18 экземплярами. Но заказать их можно через дилера и в России.

Поделиться: