Рубрики

Зона доступа: везде

11:31 19-02-2021

«Клаксон» представляет новые модели мототехники для наступающего сезона.

В отличии от автомобилистов, вынужденных большую часть жизни двигаться по заданным маршрутам, поклонникам мотовездеходов не страшно ошибиться с курсом и пропустить нужный поворот. Главное не ошибиться с выбором правильной машины и не пропустить интересные новинки.

Sportsman XP 1000 S – Ghost Gray

Если захватывающий ландшафт местности отвлекает вас от работы, смело отключайте режим вождения с соответствующим названием.

Polaris Sportsman является пионером в категории квадроциклов премиум-класса. За сорок лет производства в мире продано более миллиона единиц различных модификаций. Многие называют эту модель лучшей «рабочей лошадкой». Например, широкофюзеляжный Sportsman способен буксировать другие машины весом до 800 кг и вытаскивать с помощью лебедки «бедолаг» и грузы до 1600 кг. В свою очередь передний багажник без проблем выдержит охотничий трофей или комплект инструментов до 113 кг. Дорожный просвет квадроцикла составляет 37 см. И для его увеличения инженеры поменяли форму задних А-образных рычагов подвески. Плюс усиленный передний привод, доказавший свою надежность, действительно делает по плечу многие задачи.   

Но если захватывающий ландшафт местности отвлекает вас от работы, смело отключайте режим вождения с соответствующим названием. И выбирайте «обычный» вариант для познавательного путешествия или «спортивный» для настоящих «райдерских» удовольствий.

Одно нажатие кнопки на руле этого квадроцикла меняет его характер. Мощный отклик неминуемо заставит сердце забиться чаще. Впрочем, широкий корпус обеспечивает достаточную устойчивость машины. В результате ее владелец обретает чувство безопасности даже при выполнении лихих маневров.

RANGER CREW XP 1000 NorthStar Ultimate (+ MB Quart Audio)

Компании охотников или рыбаков на такой снегоболотоходе никакие сюрпризы погоды не помешают добраться до цели.

Как известно, погода может подкидывать сюрпризы с ловкостью фокусника. Например, превращая снег в жидкое месиво. Или, напротив, покрывая территорию белым покрывалом с рекордной толщиной слоя. Однако компании охотников или рыбаков на такой снегоболотоходе – он предлагается в 3-х или 6-местном исполнении -- никакие сюрпризы не помешают добраться до цели. Залогом тому -- 82-сильный мотор ProStar и автоматическая система полного привода с режимом VersaTrac Turf. Машина дает максимум комфорта. Поскольку у нее закрытая кабина с отопителем,  кондиционером и освещением. Между тем лобовое стекло при необходимости поднимается вверх вручную. Тогда как боковые – при помощи электропривода. Тьма отступает перед мощными светодиодными фарами и фонарями. В свою очередь скуку прогонит прочь аудиосистема MB Quart Audio с 7 динамиками. А кроме того идущая в базе информационно-развлекательная система Ride Command.

RZR Pro XP Ultimate – Matte Titanium Metallic

На этой машине можно даже совершать прыжки, дальность которых, естественно, зависит от скорости разбега и смелости пользователя.

Пожалуй, самая пижонская и драйверская модель сезона. Ведь этот 181-сильный зверь по желанию «пилота» может легко уходить в дрифт. Когда тяга от мотора – как в спорткарах вся передается на заднюю ось. А также совершать прыжки, дальность которых, естественно, зависит от скорости разбега и смелости пользователя, пристегиваемого к ковшеобразному креслу шеститочечным ремнем. На руле этой машины есть даже заветная красная кнопка. С ее помощью адаптивная подвеска Dynamix становится максимально жесткой и «транслирующей» человеку за рулем все нюансы дорожного полотна. 

Компьютер системы впрочем не только считывает полотно, но и предугадывает ситуацию, подбирая всякий раз оптимальные регулировки амортизаторов и пружин. Горячему драйву можно легко придать соответствующее звучание:  аудио система Rockford Fosgate Premium Audio  анонсирует окружающим появление машины. В комплектацию модели входит также навигация и мультимедиа Ride Command с большим сенсорным экраном. Через него можно настраивать основные системы мотовездехода, смотреть информацию с камер и отслеживать местоположение друзей по покатушкам.

GENERAL XP 4 1000 Pursuit Edition

Вместимость грузового отсека  такова, что его хватает и на походное снаряжение, и на охотничьи трофеи.

Модель, доступную в двух- и четырёхместном исполнении, можно смело назвать самой «охотничьей». Вездеход можно уже сразу заказывать и в камуфляжной раскраске. 11-дюймовая световая линейка Pro Armor на переднем бампере поможет найти в темноте и тропинку, и зверя. Вместимость грузового отсека  такова, что его хватает и на походное снаряжение, и на охотничьи трофеи.  Система перевозки оружия Kolpin Stronghold Gun Boot позволяет безопасно и удобно перевозить ружья.

Поделиться: