Рубрики

Зона платной парковки расширяется

9:33 25-12-2014

В Москве произойдет крупное расширение зоны платных стоянок

Сегодня, 25 декабря, произойдет крупное расширение зоны платной парковки в Москве. По решению столичных властей, зона платных стоянок будет расширена до границ Третьего транспортного кольца, а также выйдет за его пределы еще на 25 улицах. Отметим, что час стоянки обойдется автомобилистам в 40 рублей.

Власти Москвы отмечают, что в новой зоне организовано порядка 20 000 парковочных мест, там уже установлены необходимые знаки и паркоматы. Более 2 000 мест предназначены для инвалидов. Кроме того, власти обещают, что первые дни автомобилистам будут помогать 700 консультантов, которые помогут разобраться с правилами и способами оплаты. Штрафовать за неуплату парковки также начнут сегодня, 25 декабря. Штраф составляет 2 500 рублей.

На данный момент платная парковка раскинулась на 435 улицах внутри Садового и Бульварного колец, а также на 14 улицах в зоне "Москва-Сити". После расширения к этой зоне присоединятся еще 430 улиц. Зона платной парковки за пределами ТТК охватит улицы в восьми районах Москвы - Донском, Марьиной Роще, Беговом, Мещанском, Бутырском, Хамовниках, Хорошевском и Савеловском. В список также вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы, а также Лужнецкая набережная.

Поделиться: