Рубрики

Bentayga добрался до России

12:00 09-04-2016

Но стать владельцем первого внедорожника Bentley не так просто

Компания Bentley привезла в Россию свой первый внедорожник в истории — Bentayga. Несмотря на то, что в салоны автомобили прибудут уже в апреле, стать обладателем модели будет не так просто — весь тираж 2016 года уже распродан. На Россию автопроизводитель выделил квоту в 300 машин, среди них экземпляры ограниченной серии First Edition.


Данная версия отличается 22-дюймовыми колесными дисками особого дизайна, чёрными вставками, алмазной обработкой, изображениями британского флага, системой подсветки дверей, а также другими деталями.


Под капотом у Bentayga разместили шестилитровый битурбо мотор W12 мощностью 600 сил и 900 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До «сотни» автомобиль разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость — 301 километр в час. Отметим, что на сегодняшний день модель является самой быстрой в SUV сегменте.


Bentley Bentayga First Edition

Цены на внедорожник компания Bentley будет озвучивать каждому клиенту индивидуально и по запросу. Однако, по предварительным данным, стоимость составит 17 млн рублей с приставкой «от». Благодаря множеству роскошных опций цена может вырасти вдвое. Например, один только хронометр Breitling, который можно вмонтировать в переднюю панель, стоит около 12,5 млн рублей.


Bentley Bentayga First Edition

Отметим, что корреспонденты автомобильной газеты «Клаксон» стали первыми из России, кому удалось протестировать первый серийный внедорожник от Bentley — Bentayga. Обзор по итогам тест-драйва читайте на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bentley читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: