Рубрики

«Cadillac» разрабатывает новый кабрио

17:00 22-08-2014

Модель «XLR» получит наследника

На прошедшем Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич главный инженер «Cadillac» Дэйв Леоне рассказал журналистам, что компания уже вовсю работает над новым кабриолетом. На базе какой модели будет выпущен новый кабрио и его технические характеристики Леоне не сообщил, но, скорее всего, открытую версию получит купе «ATS». Об этом сообщает Automobile Magazine.

Последним кабриолетом «Cadillac» была модель «XLR», которая производилась с 2003 по 2009 год. «XLR» не оправдал надежд — компания рассчитывала ежегодно продавать около семи тысяч автомобилей, но максимум удавалось реализовать не более 4000 экземпляров в год.

Также Леоне подтвердил, что новый флагман компании получит имя «LTS» и поступит в продажу в конце следующего года. Флагманский седан станет одним из самых легких в своем классе, благодаря обширному применению в конструкции магния, алюминия и высокопрочной стали. Седан получит мотор V8 и привод на заднюю ось. За доплату, возможно, будет доступна и полноприводная трансмиссия. В дизайне «LTS» будут присутствовать черты модели «CTS» и концепта «Elmiraj». Флагманский «Cadillac» представят в феврале 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Cadillac читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: