Рубрики

Эскиз нового «Superb»

11:52 15-12-2014

«Skoda» опубликовала тизерное изображение новинки

В сети появилось официальное тизерное изображение седана "Skoda Superb" нового поколения. Дебют автомобиля состоится в марте 2015 года. Известно, что новинка будет выпускаться в кузовах "лифтбэк" и "универсал".

Новое поколение чешского автомобиля "Skoda Superb" построено на платформе MQB, на ней же построен "VW Passat B8". Габаритная длинна новинки составляет 4 838 миллиметров, машина стала немного ниже и шире, чем предыдущая модель. Также было увеличено плечевое пространство и объем багажника.

"Skoda" практически полностью обновила линейку бензиновых и дизельных двигателей для модели "Superb". На выбор предложат пять бензиновых и три дизельных мотора. Базовым станет бензиновый двигатель объемом 1,4 литра. Кроме того, чуть позже появится и plug-in гибрид. Еще одна важная деталь - владелец "Superb" нового поколения сможет менять динамические режимы. Их предумотрено четыре: "нормальный", "комфортный", "эко" и "спорт". В "комфорте" подвеска охотно "переваривает" даже брусчатку, в спорте – становится максимально собранной.

Напомним, что корреспондент "Клаксона" Дмитрий Баринов протестировал новый "Superb" за полгода до официальной премьеры в португальской глуши. Эксклюзивные подробности вы найдете здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: