Рубрики

Эвакуация на узких улицах

9:55 04-12-2014

В Москве начнут работать малогабаритные эвакуаторы

Как сообщает телеканал "Москва 24", с 25 декабря в Москве начнут работать специальные малогабаритные эвакуаторы. Всего будет закуплено 15 таких машин. Эвакуаторы будут работать на узких улицах в пределах Третьего транспортного кольца.

Руководитель пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко пояснила: "Данные эвакуаторы могут работать на узких улочках, потому что их габариты меньше. Скорость эвакуации тоже меньше. Они закуплены специально для узких мест, для того чтобы не создавать проблем в трафике, не перегружать его".

Помимо расчистки узких улиц, власти намерены взяться за неправильно припаркованные грузовики и автобусы. В основном это проблема спальных районов Москвы. Для этого у города есть пять специальных эвакуаторов, которые способны вывезти многотонные машины.

Кроме того, теперь эвакуацию автомобилей в столице начнут снимать на видео. Такие меры ввели для того, чтобы зафиксировать находится человек внутри машины или нет. "Мы приняли решение начинать съемку с момента начала эвакуации, чтобы посмотреть, находится человек внутри машины или нет. То есть когда авто оклеивают, делают фото, а когда авто именно отъезжает, начинается съемка", - генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

Отметим, что платная эвакуация была введена в Москве в сентябре прошлого года и вызвала уже немало споров и конфликтов. Недавно корреспондент "Клаксона" столкнулся с хамским отношением эвакуаторщиков, прочитать об этом вы можете здесь.

Поделиться: