Рубрики

Фото «Clio RS Trophy» попали в сеть

15:12 02-03-2015

Премьера модели состоится в Женеве

В сети появились фотографии новой версии "Renault Clio", которая получила в названии приставку "RS Trophy". "Заряженный" хетчбэк будет представлен на автосалоне в Женеве уже 3 марта.

Судя по фотографиям, автомобиль оснастили аэродинамическим обвесом кузова, новыми колесными дисками, накладками на дверях и порогах, а также несколькими большими наклейками.

Все подробности об автомобиле пока засекречены. По предварительным данным, модель получит механическую коробку передач, а не "робот", которым оснащается обычный "Clio RS". Кроме того, силовой агрегат хетчбэка будет форсирован.

Напомним, что стандартная версия "Renault Clio RS" комплектуется бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра мощностью 200 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает роботизированная трансмиссия EDC с двумя сцеплениями. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 6,5 секунды.

В мае 2014 года корреспондент газеты "Клаксон" протестировал "Clio RS" на улицах Парижа. Подробнее об этом читайте здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: