Рубрики

Huracan будет SuperVeloce?

9:55 01-12-2015

Lamborghini испытывает новую версию суперкара Huracan

В объективы фотокамер попала новая версия суперкара Huracan, дорожные испытания которой проводит Lamborghini. Официальных данных по машине пока нет, но, судя по снимкам, можно предположить, что это топовая модификация SV (SuperVeloce), выпуск которой ожидался гораздо позднее, или дорожный вариант версии Huracan GT3.


Не смотря на не лучшее качество изображений, видно, что автомобиль отличается другим аэродинамическим обвесом, расширенными колесными арками, большим антикрылом и колесными дисками большего диаметра.

Отдача стандартного полноприводного Huracan составляет 610 сил. Если на снимках изображена версия SV, то мы ожидаем существенной прибавки в мощности. К примеру, суперкар Aventador SV получил дополнительные 50 «лошадей». Так что можно ожидать, что Huracan SV форсируют до 640-650 сил.


Напомним, что в начале ноября Lamborghini явила миру дорожную заднеприводную модификацию суперкара — Huracan LP 580-2. Автомобиль «похудел» на 33 килограмма (до 1389 кг) и оснащен 5,2-литровым атмосферным V10, отдача которого была уменьшена до 580 сил. В паре с мотором работает роботизированная трансмиссия. В продаже модель появится в 2016 году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: