Рубрики

Новое поколение «Ford Mondeo»

16:52 30-09-2014

Машина поступит в продажу летом 2015 года

Компания «Ford» поделилась официальными фотографиями следующего поколения «Mondeo». Автомобиль начнет продаваться в России летом 2015 года.

Производитель не только показал внешность машины до европейской премьеры, которая запланирована на автосалоне в Париже, но и приоткрыл технические подробности об оснащении новинки.

Линейка силовых агрегатов нового «Ford Mondeo» будет состоять из трех бензиновых двигателей «EcoBoost», дизельного мотора, а также гибридной силовой установки. Бензиновые агрегаты объемом 1.0 и 1.5 л. будут развивать мощность 125 л.с. и 160 л.с. соответственно, третий двигатель объемом 2.0 л компания предложит в двух вариантах мощности — 203 и 240 л.с.

Дизельный 2.0-литровый мотор будет доступен в трех вариантах мощности: 150 л.с., 180 л.с. и 210 л.с.

Гибридная установка состоит из бензинового двигателя мощностью 185 сил и двух электромоторов. Модификация модели с данным силовым агрегатом будет оснащена вариатором.

«Ford Mondeo» получил инновационную систему обнаружения пешеходов, которая автоматически задействует тормозную систему в случае появления человека в опасной близости от автомобиля. Система получает информацию от интегрированной в лобовое стекло камеры и расположенного в переднем бампере радара, затем идентифицирует объект как человека и при необходимости принимает меры дабы избежать столкновения.

Читайте материал "Клаксона" о предыдущем поколении "Ford Mondeo" на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: