Рубрики

Планы «захвата мира» от «Koenigsegg»

9:48 10-03-2015

Руководитель компании поделился ближайшими планами

Глава компании "Koenigsegg" Кристиан фон Кенигсегг на автосалоне в Женеве поделился с журналистами некоторыми планами на будущее. Автопроизводитель рассматривает возможность выпуска четырехдверной модели.

Кристиан пояснил: "Да, я вполне могу представить подобный автомобиль. Может быть, он появится лет через пять, а может и раньше". Других подробностей о новом автомобиле руководитель компании не назвал.

Новый суперкар "Koenigsegg Regera"

Кроме того, фон Кенигсегг сообщил, что компания не планирует создавать суперкар, который смог бы конкурировать с "Porsche 911" или "McLaren 650S". "Это "осиное гнездо". Все пытаются убить друг друга и я очень рад тому, что мы живем в своем собственном мире. Мы могли бы вступить в эту борьбу, однако нам это абсолютно не интересно", – отметил он.

"Koenigsegg Agera RS" на автосалоне в Женеве

Также компания на данный момент занята разработкой принципиально нового двигателя с бескулачковым механизмом привода клапанов. В нем не будет распредвала и корпуса дроссельных заслонок, а за управление клапанами будут отвечать электромагнитные толкатели. В итоге, можно будет деактивировать часть цилиндров при малых нагрузках и неограниченно регулировать фазы газораспределения.

Помимо этого, "Koenigsegg" готовят свой 1341-сильный суперкар "One:1" к заезду на Нюрбургринге, чтобы установить абсолютный рекорд трассы.

"Koenigsegg One:1"

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: