Рубрики

Премьера «Jaguar XE»

23:10 08-09-2014

В Лондоне представили новый «Jaguar»

Журналист Георгий Голубев передает из Лондона: "Jaguar XE" , в свете стробоскопов и под аплодисменты собравшихся в цехе сотрудников, вывел на всеобщее обозрение лично главный дизайнер Ян Каллум".

Безусловно, всех интересовал не только внешний вид автомобиля, в каждой линии которого, как теперь стало ясно, узнается фирменный стиль – от огромной пасти решетки радиатора до задних фонарей, напоминающих о купе “F-Type”. Куда больше тайн скрывал интерьер. Поэтому, когда к машине разрешили приблизиться, в первую очередь я открыл заднюю дверь. Проем оказался немного узковат в нижней части, но вполне приемлем на уровне головы. Внутри «ХЕ» нашлись отлично спрофилированные кресла. Атмосферу уюта создает обшивка из алькантары и кожи.

Стоит пересесть на место рулевого, как сразу понимаешь, что в “XE” все спланировано и организованно вокруг водителя. Центральная консоль лишена россыпи кнопок, а самые необходимые, предназначенные для управления климатической установкой, аккуратно размещены в два ряда. Большинство функций управления теперь реализовано через восьмидюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. На «Jaguar XE» дебютирует новое поколение бортовой системы с экраном высокой четкости и поддержкой приложений со смартфонов на “iOS” и “Android.” Причем связь, как обещают разработчики, будет двухсторонней. При наличии 3G-соединения, у владельца появится возможность дистанционно открывать и закрывать двери, настраивать подогрев или охлаждение салона на неделю вперед, запускать двигатель для прогрева... Машина даже предупредит о том, что ее пытаются похитить. Правда, не в том случае, когда она находится где-то на подземной парковке, куда не пробивается сигнал сотовой связи.

Второе электронное новшество – в руках водителя. В буквальном смысле. «Jaguar ХЕ» – первый автомобиль компании с электрическим усилителем руля, на который “завязаны” драйверские ассистенты...

Читайте первые впечатления Георгия по ссылке -

/old/impression/impression.php?ELEMENT_ID=17654

Смотрите видео - http://youtu.be/NFADYfJh3X8

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: