Рубрики

«Alpine» будет собирать по 3 000 авто в год

12:48 29-01-2015

Производство спорткаров начнется в 2016 году

Стало известно, что бренд "Alpine", возрожденный компанией "Renault", собирается производить по три тысячи автомобилей в год. Однако первое время компания планирует собирать по пять тысяч машин ежегодно. Об этом сообщил руководитель марки Бернар Оливье.

Оливье отметил, что производство серийных заднемоторных автомобилей марки начнется в конце 2016 года, а в продажу модели поступят уже в 2017 году. Также глава "Alpine" сказал, что автомобили марки будут продаваться на всех "ключевых рыках", но на каких именно, не уточнил.

Напомним, ранее планировалось, что возрождением марки "Alpine" компания "Renault" будет заниматься вместе с "Caterham". Однако весной 2014 года компании прекратили сотрудничество. Позже "Renault" выкупила долю "Caterham" в фирме "Alpine".

На данный момент последней новинкой компании "Alpine" является "виртуальный" суперкар для гоночного симулятора "Gran Turismo". Полномасштабная модель "Alpine Vision Gran Turismo" будет представлена 27 января на Международном автомобильном фестивале в Париже.

"Alpine Vision Gran Turismo"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: